Zentralkörung - 26. 6. 2010, Melle

Körkommision: Hans Wiblishauser, Thomas Becht, Rainer Friedrich, Norbert Daube
Figurant: Thomas Wischenkemper


Geschl.
/Farbe
Stufe Zwingername Name Hundeführer Vater Mutter Bewertung
RS ZVA schwarzen Jäger Jaron Hubert Schabbach Fanto vom Heiligenwald Helena v. Schwarzen Jäger nicht körfähig
RS ZVA Harten Kern Don Diego Mario Rieger F'Hiram-Abif Royal-Bell Gräfin Draska Jimona of Mon-ja-mes nicht angetr.
RB ZVA Burgstätte Ernst Mika Myyry Chico v. d. Doberwache Carla von der Burgstätte 2 B
RS ZVA Burghof Bosz Theo Dekker Addy v. d. Burgstätte Badhita Du Champion 2 A
RS ZVA Südharz Devil Frank Steiner Zolotaya Dinastiya Shannon Bounty vom Südharz 2 B
RS ZVA Campagnanensis Quarzo Nero Antonio Simonelli Eko Royal Bell Isabù Campagnanensis nicht angetr.
RS ZVA Nessaja Ike Cornelia Matthäus Nitsche von Weser-Ems Eika vom Mühlteich 2 B
               
RB Zweitkörung Devil Inside Burton Sandrine Hamel Dallas Royal Bell Come as you are Delfi Duna 1 B
               
RS Erstkörung Rebell Anim Heike Gruber Eko Royal Bell Afra von der Fuggerstadt 2 A
RS Erstkörung Harten Kern Franco Robert Kraus F'Hiram-Abif Royal-Bell Gräfin Draska Jimona of Mon-ja-mes 1 A
RS Erstkörung Römerkastell Baran Jennifer Reumschüssel Tairo Thor della Divina Celeste Iwana vom Heiligenwald 1 B
RS Erstkörung Erjolihof Unsul Erik Twellaar Asco von der Burgstätte Britta aus dem Hause Davidsen 2 B
RS Erstkörung Safir Cheroky Karolina Stelzer Rowan van de Erjolihof Apanatschi vom Safir 1 B
RS Erstkörung Danafox's Juno-Black Love Hernandez Gonzalez Ferrofarah Gomez di Campovalano Jana June de Plegamans 6 Mon. zurückgestellt
RB Erstkörung Südharz Eyck Martin Köpp Basko vom Fachenfelde Bounty vom Südharz 6 Mon. zurückgestellt
RS Erstkörung Erjolihof Udan Regina Davidsen Asco von der Burgstätte Britta aus dem Hause Davidsen 2 A
RS Erstkörung Ferrenberg Heartbreaker Nicole Goergen Chico von der Doberwache Escara vom Ferrenberg 2 A
RS Erstkörung Hochstede Obelix Bernd Meidt Apex Pollux Holly von Hochstede 1 A
RS Erstkörung Burgwald Ringo Jörg Fritsche Asco von der Burgstätte Meike v. Burgwald 2 A
RS Erstkörung Residenzschloss Usco Dieter Konrad F'Hiram-Abif Royal-Bell Catherine Halit Pasa 1 B
RB Erstkörung Weser Ems Tensado Alexandra Bergmann Cillian-Connor von Jahrestal Chendra von Bismarck 2 B
RS Erstkörung Ferignis Vittorio-Irinus Elke Schmitt Volvo Betelges Irinland I´Tsarina Ivolga 1 B
RS Erstkörung Bayrischen Löwen Joker Thorsten Stahlkopf Fernando vom Bayrischen Löwen Kamee von Donarius 6 Mon. zurückgestellt
               
HB ZVA Alten Adel Escada Sonja Brückner Endor Royal Bell Bahama vom Welfengarten nicht angetr.
               
HS Erstkörung Sheridano Le Fano Alfare Steen Groendahl Cliff vom Beuchower Hof Fergie Calibra Magic 2 B
HB Erstkörung Ferignis Berenice K'Alina Gerad Gebus F'Hiram-Abif Royal-Bell Irinland I'Tsarina Ivolga 1 A
HS Erstkörung Harten Kern Estella Mario Rieger F'Hiram-Abif Royal-Bell Gräfin Draska Jimona of Mon-ja-mes 1 B
HS Erstkörung Karpatia Titikaka Tamas Dohoczki Eko Royal Bell India v. Karpatia 1 A
HS Erstkörung Devil Inside Amor Amor Sandrine Hamel Octo Oldup vom Heckendorf Come as you are Delfi Duna 2 B
HS Erstkörung Kattenturm Beverly Nicole Mankowsky Fago Flashived Pam vom Krähenbusch 2 B
HS Erstkörung Warringhof Frieda Martin Pabst Donak von der Sonnenleite Xarah von Warringhof 2 A
HB Erstkörung Bullerbü Georgina Marianne Göwert Endor Royal Bell Bambi vom Löwen Dom 1 B
HB Erstkörung Bayrischen Löwen Kiowa Volker Müller Gustaaf vom Bayrischen Löwen Kamee von Donarius 1 A
HS Erstkörung Sheridano Le Fano Alexa Ludek Silhavy Cliff vom Beuchower Hof Fergie Calibra Magic 2 B
HS Erstkörung Burgstätte Hiska Carsten Reichel Ascomannis Gitano Casari von der Burgstätte 2 B
HS Erstkörung   Fiona Fiora Carolin Esser Quandor Quentin del Citone Irinland Ulysses Uriah nicht angetr.







 © International dog school K9 :: Design: Lucie Skopalová :: Webmaster: Karolína Kočová